Порекомендовать сайт
 
 
Задать вопрос юристу
Главная — Вопрос - Ответ — Можно ли работать, если нет воды?

Можно ли работать, если нет воды?

Согласно ст. 212 ТК РФ каждый работодатель несет ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности, санитарных норм и охраны труда. Поэтому, если отсутствие воды влечет за собой нарушение данных норм и представляет собой опасность для здоровья сотрудников, то право каждого работающего – прекращение работы, пока ситуация с водой не измениться в лучшую сторону.







Комментариев нет.
Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 03.07.2016)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы